Diretoria Atual

Diretoria Executiva 2018/2019

Presidente: Valdeci Merlotti
1º Vice – Presidente: Elza Mara Pignatari Pinzan
2º Vice – Presidente: Amarildo Claudino Leite
Secretário Geral: Carlos Humberto Tonani Marão
Secretário Adjunto: Celso Penha Vasconcelos
Tesoureiro Geral: Robson Luiz Martim
Tesoureiro Adjunto: João Batista Gomes

Diretor Administrativo: Carlos Eduardo Ramalho Matta
Diretor SCPC/SRC: Edison Pinzan Junior
Diretor de Marketing: Claiton Branco da Silva
Diretora de Novos Associados: Marcos Gerólamo Aureliano
Diretora de Eventos: Márcia Cristina de Souza

Conselho Consultivo

1.Alicio Simioli
2.Atair Candido da Silva
3.Claudio Roberto Peralti
4.Danilo Lievana de Camargo
5.Delaerte Donisete da Silva
6.Dirceu Lievana de Camargo
7.Elcio Penha Vasconcelos
8.Fleury Angelo Cechini Junior
9.Glauco Ventura
10.Helton Renato Borges
11.Hermelindo Sartorio
12.João Alves da Rocha
13.João Vilar
14.José Francisco dos Santos
15.Marcelo José Madrid
16.Marcos Moacyr Bellini Dutra
17.Marilda Padua Diniz Ferrari
18.Marilene Aparecida Grejanin Barbino
19.Mario Nagata
20.Nasser Marão Filho
21.Nei Armstrong Araldi
22.Nelson Augusto Filho
23.Nelson Mejan
24.Paulo Marcos Dias
25.Renato Ozanique Guarizo
26.Ronaldo Cardiano C.Castilho Nogueira
27.Sueli Aparecida Martins Santos
28.Terezinha Aparecida Guelfi Furlani
29.Valmir Antônio Dornelas
30.Valter Fernandes

Conselho Fiscal

Titulares:
1.Edson Prates
2.Carlos Trujilho Bissi
3.João Cesar Batista




Suplentes
1.Clovis Prosdocimo
2.Marcos Antônio Garcia
3.Gilson Mauro Alves da Fonseca

Comissão de Calendário Especial e Relação Sindical

1.Elza Mara Pignatari Pinzan
2.Ivo Henrique Matavelli
3.Luiz Augusto de Oliveira


Comissão de Marketing

1. Antônio Alberto Casali
2. Claiton Branco da Silva
3. Darcy Nunes Dias
4. João Batista Gomes
5. Leandro Barros dos Santos
6. Natália Fonseca De Haro
7. Osmair Loqueti
8. Robson Galias
9. Robson de Souza Silva
10. Robson Ferreira Mateus
11. Sueli Aparecida Martins Santos


Comissão Novos Associados

1.Fabiola Fiorentino
2.Márcia Cristina de Souza
3.Marcos Gerólamo Aureliano
4.Marilene Aparecida Grejanin Barbino

Membros Natos

Nasser Gorayeb
Manoel Anzai
Sebastião De Haro
Ivo Henrique Matavelli
João Edson Rodrigues Agostinho
Massem Mihsene Salloume
Rolando Cesar C. C. Nogueira
Sebastião Ventura da Costa Filho
João Carlos A. Ferreira
Paulo Roberto Albertoni
Rolando Cesar de Carvalho Nogueira
Nelson Gorayeb
Marcos Gerólamo Aureliano
Luis Augusto de Oliveira
Marcio Henrique Ramalho Mata
Celso Penha Vasconcelos

Comissão de Eventos

1.Elis Canuto Dias Rodrigues
2.Elza Mara Pignatari Pinzan
3.Márcia Cristina de Souza
4.Marilene Aparecida Grejanin Barbino
5.Marisete de Fatima Rodrigues Matave
6.Teresinha Aparecida Guelfi Furlani